Четверг, 28.03.2024, 21:24 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость
Добро.ру

Superjob.ru

ЛГПУ

Яндекс-карта
Внимание!
Форум «горячей линии» для сообщения о фактах нарушения прав детей, семьи, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, предупреждения семейного неблагополучия

Пилотная площадка РДШ

Погода

Ссылки

Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ РЕЙТИНГ ШКОЛЬНЫХ САЙТОВ
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Завтра день рождения школьной пионерской организации "ВМЕСТЕ"
20:23
Завтра день рождения школьной пионерской организации "ВМЕСТЕ"
11 лет назад, 3 декабря 1999 года, по инициативе творческого коллектива педагогов и учащихся была возрождена школьная пионерская организация. Сразу 43 учащимся 5-х классов были торжественно повязаны пионерские галстуки.
 Когда возрождалась пионерская организация, встал вопрос, а чьё же имя она будет носить. И тогда было принято единодушное решение. Конечно, имя легендарного командира первой в вооружённых силах Советского Союза отдельной экспериментальной батареи реактивной артиллерии Ивана Андреевича Флёрова. Кстати, имя И.А.Флёрова школьная пионерская организация носила ещё со времён основания школы.
В начале октября 1941 года батарея Флёрова оказалась в окружении в Спас-Деменском котле. Батарейцы прошли по вражеским тылам более 150 километров. Капитан сделал все возможное для того, чтобы спасти батарею и прорваться к своим. Когда подошло к концу горючее, он приказал зарядить установки, а оставшиеся ракеты и большинство транспортных машин взорвать. В ночь на 7 октября колонна машин батареи попала в засаду недалеко от деревни Богатырь Знаменского района Смоленской области. Оказавшись в безвыходном положении, личный состав батареи принял бой. Пока одни отбивали атаки врага, другие бросились к боевым установкам. Под шквальным огнем они взорвали машины. Многие из них погибли. Будучи тяжело раненым, командир взорвал себя вместе с головной пусковой установкой.
 В уже далёком 99-м вновь избранные пионеры долго думали и над тем, какую же выбрать дружинную песню. И выбор пал на песню Юрия Чичикова на слова Михаила Пляцковского «Дружат дети на планете».
Все эти годы организация являлась активным участником всех городских программ, среди них: «Мы – вместе!», «Здравствуй, любимый город!»… Мы постоянные участники и призёры городских смотров-конкурсов детских и молодёжных организаций, а в 2005 году пионерская организация 47-й школы стала победителем областного конкурса социальных проектов и программ. Наши лучшие пионеры всегда поощряются за свою активность. Так на протяжении нескольких лет для лучших из лучших организовывались туристические походы, выезды на родину Героя России И.А.Флёрова.
 Наши пионеры стали участниками Международного слёта пионеров в Москве. А поездки во Всероссийский детский центр отдыха «Орлёнок» благодаря Союзу пионерских и детских организаций области и вовсе стали традиционными. За последние годы в «Орлёнке» побывали Рассказова Света, Коровина Марина, Битуев Николай, Завражин Илья, Фурсова Вика, Колосков Илья, Гревцева Даша, Овцынова Таня, Дежкин Павел и Тарасов Дмитрий.
Просмотров: 1163 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Расширяем возможности общения

«Развиваем Липецкую область вместе»

Год педагога и наставника

ОСТОРОЖНО, вирус!

Городская акция

Вместе ради детей!


Прием в школу

Дополнительное образование

Нужна помощь, обращайся!


Памятные даты военной истории России


Персональные данные
Портал Персональные данные.дети

Полезные ссылки

Электронный журнал
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Планы мероприятий
План мероприятий по профилактике экстремизма

План мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений

План работы с неблагополучными




ФЗ №15 О запрете курения

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Дежурный администратор

Телефон доверия 28-40-45

Сайт школьного самоуправления

Профессия - учитель

Конкурс



Поиск


МБОУ СОШ № 47 © 2024
Администратор: Огаркова Т.Д. Автор рисунка шапки: Воробьева Ю.А.