Четверг, 27.07.2017, 15:31 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Всероссийский интернет-урок "Имею право знать!"
Всероссийский интернет-урок "Имею право знать!"
С октября текущего года во всех школах страны проводится Интернет-урок антинаркотической направленности "Имею право знать!".
С 23 по 26 ноября такие уроки проводятся учителями Огарковой Т.Д. и Куриной М.А. в ходе плановых занятий по информатике.
На занятиях школьники знакомятся со специальным разделом на официальном сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (www.fskn.gov.ru), учатся пользоваться им при возникающей необходимости. Уроки раскрывают негативные медицинские, психологические, социальные и морально-нравственные аспекты, связанные с наркоманией, воспитывают жесткое неприятие по отношению к наркотикам. В форме ролевой игры школьники учатся сказать: "НЕТ!" Развеиваются мифы  о наркотиках.
В практической части урока ребятам предоставляется возможность зайти на официальный сайт ФСКН России, просмотреть специализированный баннер, показываются возможности разделов "ВОПРОС-ОТВЕТ", "Интернет-приемная"
Просмотров: 342 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2010  »