Пятница, 05.03.2021, 01:14 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость
Яндекс-карта

Главная » 2020 » Декабрь » 25 » В порядок проведения государственной итоговой аттестации 2020-2021 учебного года будут внесены изменения

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации выпускников в 9-х и 11-х классов в 2021 году.

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов будет отменен. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

ГВЭ для выпускников 11-х классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ - ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут согласованы с графиком приёмной кампании в вузы: все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Для 9-классников досрочный период проведения ГИА также будет отменён. Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Государственная итоговая аттестация по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

(По материалам сайта Департамента образования администрации города Липецка http://doal.ru/)

Просмотров: 93 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Расширяем возможности общения

«Развиваем Липецкую область вместе»