Воскресенье, 23.04.2017, 20:49 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » В поисках Эликсира здоровья
В поисках Эликсира здоровья
6 декабря 2013 года в рамках месячника здоровья в школе было проведено мероприятие для учащихся 1-2 классов "В поисках Эликсира здоровья". Целью данного мероприятия стало закрепление и обобщение знаний детей о понятии здоровья, как главной ценности человека и формирование у детей данной возрастной группы положительной мотивационной позиции к ведению здорового образа жизни.

Мероприятие представляло собой интерактивную игру, где с помощью занимательных заданий обобщались знания, полученные детьми на классных часах, внеурочных занятиях и других мероприятиях о правилах ведения здорового образа жизни (рационального питания, гигиены, распорядка дня). Кроме того, особое внимание было уделено профилактике ГРИППа и ОРВИ.

Загадки, тематические задания, представленные в видеопрезентации, а также музыкальные физкультминутки сделали мероприятие ярким и запоминающимся, помогли ребятам сделать вывод о том, что главными составляющими "Эликсира здоровья" являются правильное питание, режим дня, спорт и гигиена.
Просмотров: 184 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2013  »