Среда, 19.12.2018, 16:47 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Удивительное путешествие по Липецкой области
Удивительное путешествие по Липецкой области
«Липецкий край богат своими достопримечательностями, памятниками истории и культуры и красивыми ландшафтами…» Сегодня, 27 апреля, эти слова открыли заочную экскурсию по Липецкой земле в нашей школе.
Единый областной краеведческий урок был проведен в МБОУ СОШ №47 г.Липецка на 4-5 уроках в каждом классе. «Удивительное путешествие по Липецкой области» совершили классные коллективы под руководством не только учителя, но и своих одноклассников.
Ребята говорили об историческом и культурном наследии города Ельца, города Задонска и его окрестностей, поселка Лев Толстой, о заповедных местах Жемчужины Черноземья, мемориальном комплексе «Высота огурец», что находится в Воловском районе.
Экскурсия сопровождалась презентацией, викториной и сообщениями детей. Школьники с удовольствием делились знаниями и впечатлениями от посещения данных мест. Экскурсоводы настолько заинтересовали «гостей», что ребята еще долго обсуждали увиденное. В классах оформили выставки книг, картин, фотографий, которые еще детальнее знакомили нас с историческими, природными и культурными объектами.
Мы рады, что у ребят появился интерес к туристическим объектам Липецкой области. Подобные мероприятия позволяют формировать чувства любви к родному краю и уважение к известным землякам.

Просмотров: 158 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Петровские забавы!

Семья и город. Растем вместе!

Нужна помощь, обращайся!

«  Апрель 2018  »