Четверг, 22.06.2017, 23:35 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Срок годности сертификатов о сдаче ЕГЭ увеличен вдвое
Срок годности сертификатов о сдаче ЕГЭ увеличен вдвое

Теперь выпускник школы сможет использовать результаты сдачи своих выпускных экзаменов еще четыре года. Соответствующее распоряжение в понедельник опубликовала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Новшество касается тех, кто сдавал ЕГЭ минувшим летом и всех, кому эти испытания еще только предстоят. До сих пор "срок годности" свидетельства о сдаче Единого составлял только два года. Единственное исключение было сделано для молодых людей, призванных в армию сразу после выпуска из среднего образовательного заведения. Им разрешалось воспользоваться своим сертификатом в ближайшую после демобилизации вступительную кампанию. Теперь же свободу маневра получили все. Экзамены, сданные в 2012 году, будут действительны до 2016 года, в 2013-м - до 2017 года и так далее. Сертификат о сдаче ЕГЭ понадобится при поступлении в университет. Важен не столько сам бумажный документ, сколько запись в электронной базе данных о результатах сдачи Единого. При подаче документов в вуз абитуриент сам пишет, сколько баллов и по какому предмету он смог набрать. Задача приемной комиссии эти данные проверить, чтобы исключить возможные махинации. Для этого у вузов есть доступ к информации о результатах госэкзаменов. Сам оригинал документа нужен будет только для зачисления на первый курс университета.
Просмотров: 195 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »