Суббота, 19.08.2017, 04:37 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Июнь » 16 » «Солнечный» в «Кванториуме»
«Солнечный» в «Кванториуме»

16 июня ребята из школьного лагеря «Солнечный» посетили липецкий технопарк «Кванториум», где своими руками сделали роботов-сумоистов. Ребята  выполняли работу по схеме  из деталей конструктора  Lego. Дети работали вдвоем за одним набором. Тем самым они приучались  работать в команде. Шло распределение обязанностей, ответственность за свою часть модели. Преподаватель за этим следил. Важно было не упустить какую-либо деталь, тогда бы робот не смог двигаться. Изюминкой программы были бои роботов,  каждая пара ребят придумала название своей команде и  выставила своего робота соревноваться с другими. Наблюдать за борьбой  роботов  было очень забавно и весело. В результате борьбы все команды  набрали  примерно одинаковое количество баллов, но ребят  это не огорчило. Они загорелись желанием в дальнейшем посещать «Кванториум» и занятия по робототехнике.

Просмотров: 48 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »