Вторник, 21.11.2017, 22:25 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Социальные выплаты для обеспечения детей из многодетных семей школьной и спортивной формой
Через портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru) можно подать заявление на предоставление социальных выплат для обеспечения школьной и спортивной формой детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Детям из многодетных семей предоставляются следующие социальные выплаты:

– 2500 рублей один раз в два года (для обеспечения школьной формой);

– 2010 рублей ежегодно (для обеспечения спортивной формой).

Для получения государственной услуги родителям необходимо заполнить заявление на портале госуслуг и загрузить скан-копии следующих документов:

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

– свидетельства о рождении детей;

– удостоверение многодетной семьи.

– документ, в котором указан банк и номер лицевого счета, на который необходимо перечислить выплаты.

В случае необходимости получения социальных выплат и на школьную, и на спортивную форму нужно подавать 2 отдельных заявления. Кроме того, отдельно заполняются заявления на каждого ребенка, обучающегося в школе.

Обращаем внимание, что предоставление заявителем документов, содержащих недостоверные сведения, неполного пакета документов либо отсутствие оснований, дающих право на предоставление государственной услуги, является основанием для отказа в социальных выплатах.

Как подать заявление на получение социальных выплат?

1. На портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru) в разделе «Каталог услуг – Образование – Общее среднее образование» выбрать услугу «Предоставление социальных выплат детям из многодетных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, для обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий и спортивной формой в городе Липецке».

2. Заполнить заявление и прикрепить к нему необходимые файлы с документами. 3. Отслеживать ход предоставления услуг в личном кабинете портала pgu48.ru (возможны следующие статусы заявления: «Направлено на рассмотрение», «На исполнении», «Исполнено», «Отказано»).
Просмотров: 46 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »