Пятница, 29.03.2024, 01:21 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Апрель » 2 » Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс для старшеклассников «Большая перемена»

В первые дни для участия во Всероссийском конкурсе для старшеклассников «Большая перемена», который проводится с 28 марта при поддержке Минпросвещения России, зарегистрировались более 30 тысяч человек.

Цель Всероссийского конкурса «Большая перемена» – помочь школьникам определить свои индивидуальные особенности, сильные стороны, предпочтения и интересы, выбрать профессиональный путь. Они получат полезные знания и информацию по широкому кругу направлений.

31 марта стартовал первый этап конкурса: участники проходят тесты на профориентацию, тип личности, особенности интеллекта и общую эрудицию, по итогам которых для каждого из них будут разработаны персональная карта профессионального развития и рекомендации по совершенствованию своих навыков.

Одновременно с конкурсными испытаниями в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» для подростков размещается разнообразный познавательный контент: еженедельно проводятся челленджи, марафоны, организуются онлайн-лекции и видеоуроки экспертов в сфере медиа, технологий, науки и бизнеса.

Во время прямого эфира на площадке социальной сети «ВКонтакте» Министр просвещения Сергей Кравцов обратил внимание школьников и учителей на конкурс «Большая перемена», отметив, что он «открывает широкие возможности для самореализации».

Также Министр подчеркнул, что возвращение к привычной жизни и традиционному школьному обучению зависит от того, насколько ответственно и сознательно поведёт себя каждый.

«Я хочу порекомендовать всем ребятам использовать это время, чтобы углубить свои знания, подтянуть те предметы, которые вы будете сдавать», – отметил глава Министерства.

Регистрация открыта на официальном сайте проекта до 22 июня. К участию в конкурсе приглашаются ученики 8–10-х классов.

Контакт для СМИ: Ольга Кузнецова, + 7 (962) 989-83-37, press@rospatriotcentr.ru

Справочно

300 победителей среди учеников 10-х классов получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах страны, а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Приз для 300 учеников 8–9-х классов составит 200 тысяч рублей – они смогут потратить эти деньги на обучение в среднеспециальных учебных заведениях или на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты конкурса (1200 человек) будут награждены путёвками в Международный детский центр «Артек».

Топ-20 школ получат финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Педагоги, которые подготовили финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

Организаторы конкурса – АНО «Россия – страна возможностей, портал «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры «Большой перемены» – Mail.ru Group и Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

ИСТОЧНИК: edu.gov.ru

Просмотров: 249 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0