Четверг, 22.06.2017, 23:25 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Март » 16 » Правила выдачи школьных аттестатов обновлены
Правила выдачи школьных аттестатов обновлены

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 14.02.2014 №115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" итоговые оценки за 11-ый класс при занесении их в аттестат будут определяться как среднее арифметическое полугодовых и годовых оценок выпускника за каждый год обучения в 10-11 классах и выставляться в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Девятиклассникам в аттестат об основном общем образовании итоговые отметки по русскому языку и математике будут выставляться как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок по предмету целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки по другим учебным предметам будут выставляться на основе годовой отметки за 9-ый класс.

Вместо медалей выпускникам 11-х классов, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговую оценку "отлично" по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (10-11 классы), будут выданы аттестаты о среднем образовании с отличием.

Аттестаты с отличием будут выдаваться и выпускникам 9-х классов, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговую оценку "отлично" по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования (5-9 классы).

Приказ Минобрнауки РФ от 28.02.2011 № 224, которым устанавливался ранее действовавший порядок выдачи аттестатов, утратил свою силу.
Просмотров: 497 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »