Пятница, 14.12.2018, 18:26 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Город Липецк с проектом «Партнёрство Липецка и Шлёйзингена в сфере школьного образования» стал победителем конкурса на самые выдающиеся и инновационные германо-российские партнерства.
Проект, автором которого является И.А. Катасонов, стартовал в 2015 году с подписания договора о партнёрских отношениях нашей школы с гимназией им. Георга Эрнста из Шлёзингена (Германия). С тех пор школьники обеих стран постоянно переписываются, проводят телемосты и посещают друг друга.

Весной 2018 года в Липецкую область приехали сразу 11 немецких учащихся. В течение недели они жили в семьях своих сверстников, готовили совместные проекты по сравнительному страноведению, общались на двух языках, посещали занятия в 47-й школе, участвовали в культурных и экскурсионных программах. Также гости побывали в администрации города, где им были представлены муниципальные проекты в области молодежной политики.
Просмотров: 37 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

Семья и город. Растем вместе!

Нужна помощь, обращайся!

«  Сентябрь 2018  »