Понедельник, 01.05.2017, 05:33 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Педагогические чтения
Педагогические чтения
Перемены, происходящие в современном обществе, требуют ускоренного совершенствования образовательного пространства, определения ценностей образования, учитывающих государственные, социальные и личностные потребности и интересы.
 Построение образовательного пространства на деятельнностной и личностно-ориентированной основе – одно из основных условий успешного перехода к освоению новых стандартов II поколения.
Исходя из сказанного, методическая служба ОУ определила следующую единую методическую тему: «Образовательное пространство деятельностного типа как основа успешного перехода на новые стандарты обучения». Согласно данной методической теме запланированы следующие мероприятия: педагогические чтения, семинары, методический день, педагогический совет и другое.
28 сентября были проведены педагогические чтения «Теории Выготского Л.С., Леонтьева А.Н., Гальперина П.Я., Эльконина Д.Б., Давыдова В.В. в основе деятельностного подхода», в ходе которых педагоги познакомились с биографиями и научными работами основоположников деятельностного метода обучения. Педагоги-психологи: ВыготскийЛ.С., Леонтьев А.Н., Гальперин П.Я. в своих работах отмечали, что ребенок овладевает знаниями и навыками только в собственной деятельности, но направляемой внешним педагогическим воздействием, акцент на собственной деятельности ребенка превращает ее в центральную психологическую проблему обучения.
Просмотров: 371 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 3.0/2

«  Октябрь 2010  »