Четверг, 28.03.2024, 19:15 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Об итогах проведения методического дня «Технологии современного урока»
Об итогах проведения методического дня «Технологии современного урока»
Согласно плану работы, с целью формирования компетентностей педагогов в вопросе деятельностного и личностно ориентированного обучения 15.12.2011г. был проведен методический день на тему «Технологии современного урока». Теоретическая основа темы методического дня была рассмотрена на круглом столе «Деятельностный подход к построению образовательных стандартов». Практическая часть методического дня состояла из шести уроков различных образовательных областей.
1Б «Звук [ж] и буква ж» (Русский язык, учитель Климова И.Р.)

2Б «Общее понятие об имени существительном» (Русский язык, учитель Лаврова Н.Н. )

5А «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» (Математика, учитель Огаркова Т.Д. )

6А «Музыкальная фактура и её виды» (Музыка, учитель Алексашкина О.В. )

8А «Основания» (Химия, учитель Лопатко Г.Г. )

8В «Обобщение и систематизация знаний по теме «Односоставные предложения» (Русский язык, учитель Черенкова Н.В.)

В ходе обсуждения итогов методического дня за «Круглым столом» было отмечено, что все уроки даны с элементами деятельностного подхода, в основном этапы технологии выдержаны; результативность уроков высокая. Были высказаны отдельные рекомендации в ходе анализа каждого урока. Участники «Круглого стола» выразили общее мнение, что методический день способствовал повышению профессионального мастерства в вопросе совершенствования методики уроков деятельностной и личностно ориентированной направленности.
Просмотров: 765 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 1.0/1

«  Декабрь 2011  »