Среда, 18.10.2017, 17:54 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Май » 16 » Ничего не бойся!
Ничего не бойся!
В Липецке состоялся телемост «Ничего не бойся!», посвященный работе детского телефона доверия. В нем приняли участие и учащиеся 8-х классов нашей школы. Открыли работу регионального телемоста уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова и начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.
В течение двух часов из конференц-зала регионального управления образования и науки велась онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов сменяли друг друга психологи, специалисты служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений, известные артисты, спортсмены, телеведущие. У учащихся, присутствующих в депаратменте образования, была возможность задать интересующие их вопросы и в режиме реального времени получить на них ответы.
Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшись в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога. В сентябре 2016 года запущен сайт «Детский телефон доверия» - telefon-doveria.ru.
Просмотров: 231 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »