Среда, 18.10.2017, 17:56 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Неделя безопасного поведения в сети Интернет
Неделя безопасного поведения в сети Интернет
Стартовала «Неделя безопасного поведения в сети Интернет». В муниципальных образовательных учреждениях пройдут различные тематические мероприятия: классные часы, обучающие игры, направленные на формирование у учащихся навыков бережного отношения к своим персональным данным, беседы с родителями школьников о необходимости родительского контроля поведения детей в сети Интернет и др.

Для учащихся, их родителей, а также педагогов Роскомнадзор на страницах сайта ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.ДЕТИ (http://персональныеданные.дети) разместил видеоролик о защите детских персональных данных. Работы победителей различных конкурсов на тему безопасности персональных данных, пособие «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в Интернете». Пособие посвящено повышению цифровой компетентности. Содержит методики проведения 10 уроков по управлению персональными данными в интернете. Пособие доступно для скачивания на главной странице сайта Координационного центра национального домена сети Интернет (https://cctld.ru).

«Неделя безопасного поведения в сети Интернет» проводится в соответствии с «Планом мероприятий по защите информации в информационных системах исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Липецкой области». Неделя продлится по 8 апреля.
Просмотров: 45 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »