Вторник, 21.11.2017, 22:25 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Август » 14 » Наши активисты РДШ на Байконуре!
Наши активисты РДШ на Байконуре!
Активистки РДШ нашей школы Дрозд Анна и Селиванова Ольга стали участниками Всероссийского детского космического фестиваля, приуроченного к запуску ракеты-носителя «Союз», который прошел в Казахстане с 27 по 29 июля. Девочки провели на Байконуре несколько дней. Помимо запуска ракеты, они встретились с командиром экипажа «Союз-2», председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским, посетили музей истории космодрома, мемориальные домики конструктора Сергея Королева и космонавта Юрия Гагарина, а также встретились «вживую» с Героем России, летчиком-космонавтом Александром Лазуткиным. Кроме того, школьницы попали на экскурсию в орбитальный корабль «Буран» и в международную космическую школу, где учились строить модели ракет и примеряли скафандры. Помимо этого, состоялась встреча участников Всероссийского детского космического фестиваля с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. Министр посетила лаборатории космического моделизма и ракетомоделизма, после чего в неформальной обстановке пообщалась с участниками фестиваля. Ключевое событие фестиваля состоялось вечером 28 июля - участники стали свидетелями пуска ракеты-носителя «Союз».
Просмотров: 62 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2017  »