Пятница, 20.10.2017, 13:22 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Август » 30 » Наш «Киносвет»
Наш «Киносвет»

Cо 2 по 6 июля в Риге(Латвия) прошел I Международный детский фестиваль кино и телевидения «КИНОСВЕТ». На фестиваль «Киносвет, 2017» было подано 250 работ из 28 стран, таких как Украина, Беларусь, Россия, Индия, Казахстан, Испания, Франция, Бразилия, Италия, Чили, Латвия, Южная Корея, Панама, Турция, Португалия, Пакистан, Мексика, США, Колумбия, Аргентина, Малазия, Германия, Уругвай, Сан Марино, Болгария, Япония, Канада, Иран, Швейцария! Авторы лучших работ и были приглашены на фестиваль. Среди них ребята из 7 стран. Это и те, кто обучаются в киношколах, телевизионных студиях, а также ребята, которые сами решили снимать кино.

Дети и подростки со всех уголков бывшего СССР встретились на живописном берегу неподалёку от прекрасной Риги. Организаторы фестиваля позаботились обо всём, что могло бы повлиять на положительный эффект такого непростого мероприятия. Атмосфера получилась не только семейно-дружеская, но и деловая. Все вместе они создали 4 удивительные работы всего за 3 дня: игровое и документальное кино, телепередачу и анимационный фильм. Ребята сами писали сценарии, снимали и монтировали фильмы.

Каждый вечер все участники фестиваля смотрели добрые, гуманные детские фильмы в рамках программы фестиваля "КиноПрофи" (профессиональное кино для детей). 3 июля состоялся показ фильма "Тимур и команда" (режиссер Наталья Морозова, Беларусь). После фильма было очень живое обсуждение, где и дети, и взрослые делились своими чувствами и переживаниями от просмотра фильма. И задавали очень много вопросов о процессе его создания.

Рады сообщить, что мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке» наших учеников из студии «Серебрянск» (педагоги Воробьева Ю.А., Огаркова Т.Д.) стала победителем в номинации «Анимационный фильм». Еще одна удивительная работа, которую ученица нашей школы Кожевникова Юлия совместно с творческой группой юных мультипликаторов фестиваля во главе с талантливым педагогом Натальей Грофпель создали за 3 дня - мультфильм «Кораблик» в технике пиксиляции. Ребята сами написали сценарий, сняли и смонтировали мультфильм, не смотря на постоянно мешающий им дождь.

Просмотров: 35 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2017  »