Четверг, 21.09.2017, 06:28 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Январь » 15 » Начал работать пункт приёма заявлений граждан на участие в ЕГЭ-2014
Начал работать пункт приёма заявлений граждан на участие в ЕГЭ-2014
В департаменте образования администрации города Липецка начал работать пункт приёма заявлений граждан, предполагающих принять участие в ЕГЭ-2014.

В департамент образования могут подать такое заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать единый государственный экзамен, следующие лица:

- обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;

- выпускники прошлых лет (лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ);

- граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

Заявление на участие в ЕГЭ подаётся гражданином лично или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, либо уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

При подаче заявления предъявляется:
- документ, удостоверяющий личность;
- оригинал и копия документа об образовании (при необходимости с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка).

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет, являющиеся детьми-инвалидами, инвалидами - справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Федеральные документы, которые определяют перечень вступительных испытаний по специальностям и порядок приёма в вузы, опубликованы на сайте Министерства образования и науки РФ (http://mon.gov.ru), официальном портале поддержки ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru) и официальных сайтах вузов страны.

Пункт приёма заявлений на участие в ЕГЭ работает по адресу:
г. Липецк, ул. Космонавтов, 56а, каб.416 (4 этаж))
Понедельник, среда: с 13.00 до 17.00
Вторник, четверг: с 09.00 до 12.00
Пятница: с 13.00 до 16.00

Обращаем внимание, что заявление на участие в ЕГЭ можно подать до 1 марта 2014 года.

Подробную информацию можно получить по тел. 30-96-22, 30-96-16.
Просмотров: 174 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »