Среда, 18.10.2017, 17:53 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Июнь » 15 » На фестивале детских фильмов «Радуга»
На фестивале детских фильмов «Радуга»

В театральном зале ОЦКНТ открыт фестиваль детских фильмов «Радуга». Ребята из школьного лагеря «Солнечный» посетили ОЦКНТ и посмотрели детские фильмы: "Летающие звери», «Гора самоцветов», «Опасные каникулы». Фильмы ребятам очень понравились. После просмотра фильмов школьники выставляли свои оценки по 5 -балльной системе на специальных листочках. Конечно, все поставили «5». «Гора самоцветов» — мультипликационный сериал по мотивам сказок разных народов, живущих на территории России. Мультфильмы эти — душевные, красивые,с тонкой иронией — так и манят, все сразу посмотреть хочется. Мультфильм к мультфильму, как драгоценный камешек к камешку. И набралось их на пять сундучков, у каждого свое название имеется. В одном — яркие рубины, в другом — задумчивые изумруды, в третьем — таинственные аметисты, в четвертом — древний янтарь, а в пятом — переливающиеся сапфиры. Откроешь сундучок — залюбуешься. Эти мультфильмы пробуждают чувство гордости за родную державу, в которой живут и творят великолепные умельцы-мультипликаторы. «Летающие звери» Сюжет довольно оригинальный. В небе летит Легкая страна. Она совсем небольшая и очень уютная. Тут есть и горы, и луга, и небольшой городок с узкими кривыми улочками. В Летающей стране живут летающие звери. Страна путешествует, и жители вместе с ней иногда спускаются на землю. На этом фоне с разными зверями случаются необычные события. Этот сборник мультфильмов очень добрый, в нем звучат приятные песенки, приятная цветовая гамма, сюжет некоторых серий может научить доброму отношению друг к другу и к окружающему миру «Опасные каникулы». Главный герой фильма – обычный московский школьник по имени Сережа. Свои летние каникулы он проводит, как и многие другие его сверстники, сидя перед экраном монитора и играя в компьютерные игры. В один прекрасный день он вместе с родителями отправляется на отдых в Крым. Там он заводит дружбу с очень смелой девочкой Кирой. Им пришлось окунуться в пучину опасных, но увлекательных приключений. Ребята помогают полиции раскрыть преступление. Мы планируем посмотреть мультфильмы: «Снежная королева 3», «Огонь и лёд», «Три богатыря и Морской царь».

Просмотров: 139 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »