Пятница, 19.10.2018, 23:24 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Июль » 8 » Лето для детей
Лето для детей

На базе МБОУ СОШ № 47 с 1 июня по 30 июня работал летний лагерь «Солнечный» с дневным пребыванием детей. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В нашем лагере были организованы отряды с учётом возрастных особенностей и интересов обучающихся, строго соблюдались требования санитарно-гигиенических норм и правил, правил техники безопасности. Программа деятельности летнего лагеря была ориенти-рована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей и корректирующей семейное воспитание ребенка, организацию активного, насыщенного отдыха детей, проведение работы по вопросам сохранения здоровья и здорового образа жизни. Для повышения воспитательного эффекта программы и развития коммуникативных способностей с детьми проводились игры: «Тутти-фрутти», «Снежный ком», «Назовись», «Верёвочка», «Заколдованный замок»,«Шишки, жёлуди, орехи», «Казаки-разбойники», «Хвост дракона» и др. Мероприятия на развитие творческих способностей: оформление отрядных уголков, викторина «Смекалка, эрудиция и смех – неотъемлемый успех!», конкурс – игра «Весёлые минутки», танцевальный конкурс, интеллектуальная игра «Разноцветная капель», конкурс – игра «Слабое звено»; первенство лагеря по различным видам спорта;спортивно – игровые соревнования «Здоров будешь - все добудешь!»,«Герои сказок играют в комический футбол»
С большим интересом ребята посещали мероприятия в ЦГДБ им М.Пришвина: медиа –путешествие «Неизвестная Россия»; игровая программа «Приходите к нам читать, фантазировать, играть»; медиавикторина "Что ты знаешь о войне" Участвуя в познавательно – развлекательной игре –квест «Ура, каникулы!» (Областной центр культуры, народного творчества и кино), ребята заняли второе место.
Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей. Это период более благоприятного вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Лето – это время открытий и приключений, время игры, событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя.

Просмотров: 3800 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

Семья и город. Растем вместе!

Нужна помощь, обращайся!

«  Июль 2018  »