Суббота, 19.08.2017, 04:35 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Конкурс мультимедийной журналистики «Media Лига»
Конкурс мультимедийной журналистики «Media Лига»

23 апреля учащиеся нашей школы Арнаутова Катя и Кожевникова Юля со своим преподавателем Огарковой Т.Д. приняли участие во Всероссийском конкурсе мультимедийной журналистики «Media Лига». По подсчетам организаторов в состязании приняли участие более 500 участников из самых разных уголков нашей страны.
Программа конкурсного дня была чрезвычайно насыщена. Сразу после официальной части конкурсантов пригласили на лекцию от основателя и директора «Медиаметрикс» Вячеслава Федосеева и арт-директора «DNGroup» Алексея Могильченко «Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы. Точка пересечения ИТ, дизайна и рекламы». Далее ребят ждала лекция от Андрея Козлова – художественного руководителя киностудии детских и юношеских фильмов «Стоп! Снято!», где он поделился секретами хорошего режиссера. Для преподавателей в конференц-зале первый заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения, главный редактор Национального образовательного канала «Просвещение» Сергей Косенчук прочитал лекцию на тему «Как сделать работу школьной редакции эффективной». Далее следовали беседы с фотожурналистом Кристиной Бражниковой «Современная фотоиндустрия. Что нужно интернет-изданию?», и Сергеем Косинчуком «Как поставить традиционную редакцию на мультимедийные рельсы».
В перерывах между лекциями конкурсанты могли развеяться в зоне отдыха, опробовать очки виртуальной реальности, сделать памятные фото, просто пообщаться друг с другом.
Итогом дня стала церемония награждения победителей и призеров конкурса. Сергей Косенчук вручил призы победителям в номинациях «Лучший анимационный ролик», где 3 место занял анимационный фильм «Лукоморье» студии «Серебрянск», и «Лучшее короткометражное кино», где 1 и 2 место также достались нашим фильмам «Обиделся» и «Письмо от сына».

Конкурс принёс много опыта и положительных эмоций, огромное спасибо организаторам!

Просмотров: 302 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »