Вторник, 21.11.2017, 23:53 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Август » 24 » Изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации учащихся 11-х классов
Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 693 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В соответствии с внесенными изменениями ЕГЭ по русскому языку и математике в сентябрьские сроки могут пересдать:

обучающиеся не получившие аттестат, т.е. не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные дни. Для участия в ГИА они восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на срок, необходимый для прохождения ГИА;
выпускники прошлых лет, в том числе получившие аттестат в 2015 году, изъявившие желание повторно участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня.
Для участия в ЕГЭ необходимо не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подать заявление с указанием выбранных обязательных учебных предметов, уровня ЕГЭ по математике в места, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (будет сообщено дополнительно).

Определены следующие сроки проведения ЕГЭ по русскому языку и математике в сентябре:

26 сентября (суббота) - математика;
29 сентября (вторник) - русский язык;
9 октября (пятница) - математика, русский язык.
Обучающимся и выпускникам прошлых лет, получившим неудовлетворительный результат по учебным предметам по выбору, предоставляется право пройти ЕГЭ по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

С документом можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11-х классов».
Просмотров: 98 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2015  »