Среда, 22.11.2017, 17:45 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Герои среди нас!
Герои среди нас!

«Молодежка ОНФ» 29 октября проведет в регионах страны акцию «Герои среди нас», приуроченную к Дню подразделений специального назначения. «Сама идея провести акцию пришла в «Молодежку ОНФ» из народа – от жителя Смоленска, уроженца Оренбургской области, который в своем письме предложил в честь памяти своего земляка Героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии в 2016 году, высадить аллею и назвать ее Аллеей Героев. Именно с легкой руки этого неравнодушного человека акция пройдет во многих регионах страны», - сказал руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.
Наша школа также присоединилась к этой акции. Сегодня учащиеся 11А класса, участники РДШ, совместно с представителями общероссийского народного фронта высадили во дворе школы Аллею, посвященную выпускнику школы, героически погибшему при исполнении интернационального долга в Афганистане, Борису Каданцеву.
На закладке Аллеи присутствовали и родители Бориса Каданцева - Людмила Александровна и Николай Васильевич. « … идея о закладке Аллеи Героев по всей стране является очень важной для будущего поколения. Помнить свою историю, своих героев – это не только знать о прошедших событиях, но и учится творить добрые дела».
Президент школьной республики Воронежцев Алексей подчеркнул : «Пусть сегодняшняя акция будет нашим посланием всем, кто воевал и продолжает защищать нашу страну: «Мы – помним! Мы – гордимся! Поклон вам до земли!»
Мы вспомним тех, кто не вернулся,
Кто лёг в горах – и не проснулся
От необъявленной войны.
Давайте вспомним поименно