Воскресенье, 17.12.2017, 03:08 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Детский лагерь "Солнечный"
Детский лагерь "Солнечный"

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Этот период благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к культурным ценностям, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

С целью организации летнего отдыха детей на базе МБОУ СОШ №47 ежегодно организуется детская оздоровительная площадка с дневным пребыванием детей - детский оздоровительный лагерь "Солнечный", который 3 июня открыл свои двери для 100 обучающихся нашего ОУ.

В течение смены педагогический коллектив организует следующие виды деятельности: праздники, конкурсы, викторины, спортивные соревнования и мероприятия, выходы в культурные учреждения, акции, выпуск листовок, мониторинговую деятельность.

Реализация программы проходит с помощью коммуникативных, творческих, развивающих и подвижных игр; организации коллективных творческих дел, выполнению заданий по рефлексии лагерных дел, физических коррекционных упражнений и по закаливанию организма.
Просмотров: 248 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2013  »