Понедельник, 20.02.2017, 14:03 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Июнь » 11 » Банк заданий Единого государственного экзамена по всем предметам сделают открытым

РИА Новости/ Банк заданий Единого государственного экзамена по всем предметам сделают открытым, как сейчас по математике, в течение года-двух, сообщил журналистам 06 июня 2013г. глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов.

"У нас по математике весь банк заданий открытый. Это принципиальная позиция, и постепенно мы перейдем по всем предметам Единого экзамена на эту систему", — сказал Ливанов.

"Задания, которые будут доставаться на экзамене, будут обязательно из этого банка. В нем будет много заданий, и в этом смысле, если человек решил достаточное количество вариантов, разобрался, то он будет гарантирован в том, что успешно сдаст экзамен", — сказал Ливанов.

Отвечая на вопрос, в течение какого срока может быть реализована эта идея, Ливанов сказал, что, веротяно, в течение года-двух.

"Поскольку экзаменов много, предметов много, работает большое количество экспертов по каждому предмету", — уточнил он.

По словам министра, планируется, как и на экзамене по математике, убрать часть А, в которой нужно выбрать один из четырех правильных ответов, таким образом, чтобы термин "угадай-ка", который сейчас иногда используется, был больше неприменим.
Просмотров: 223 | Добавил: sc47 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2013  »