Четверг, 28.03.2024, 22:31 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

05 апреля 2014 был проведен традиционный День открытых дверей для родителей 1 – 11-х классов на тему «Родители и дети - навстречу друг другу».
Программа Дня открытых дверей для родителей включала в себя:
1. Встреча родителей
2. Осмотр выставок творческих работ учащихся
3. Открытые уроки 1-11 классы
4. Круглый стол на тему «Родители и дети - навстречу друг другу»
5. Концертная программа
5. Собрания по классам

Итогом дня стали родительские собрания, на которых педагоги и родители обобщили итоги 2 триместра, планировали совместную работу с классными коллективами в 3 триместре и летом. Были проведены анкетирования родителей с целью формирования учебного плана на новый учебный год, а также диагностика удовлетворенности родителей образовательными услугами ОУ.
Родители отметили высокий уровень подготовки и организации мероприятий, а так же рабочую и доброжелательную атмосферу всех этапов программы Дня открытых дверей.

Просмотров: 446 | Добавил: sc47 | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!
Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики, брошюры-рекомендации и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!
Все это собрано в обновленном разделе "Информационные материалы" официального информационного портала ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА.
Среди видеороликов вы найдете консультации экспертов-предметников - разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 год.

Просмотров: 394 | Добавил: sc47 | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Ученики 10А класса Овцынова Татьяна и Сотников Александр заняли 1-е место в региональном этапе языкового чемпионата "New amici" , проводимого немецким культурным центром им.Гёте. Теперь ребятам предстоит защищать честь Липецкой области во всероссийском финале игры в г.Москве.
Просмотров: 548 | Добавил: sc47 | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

В субботу, 22 марта, состоялся финал Интеллектуального первенства Липецкой области по игре "Что? Где? Когда?". Победителем стала команда "Мозг" гимназии №19. "Наша команда "Эрудит" вновь показала стабильную и надёжную игру, набрав 16 баллов и войдя в десятку сильнейших. Всего в чемпионате приняли участие 63 команды школ области. Теперь "Эрудит" ждёт межрегиональный турнир "Изумрудный город", который состоится 17-18 мая.
Просмотров: 421 | Добавил: sc47 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Вниманию учащихся 9 и 11 классов! 26 марта 2014 г. состоится репетиционное тестирование по математике. Всем участникам репетиционного экзамена иметь при себе:
- паспорт;
- чёрную гелевую ручку;
- сменную обувь.
Сбор в школе - в 9:30.

Просмотров: 517 | Добавил: sc47 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

24 марта в Липецке состоялся полуфинал регионального турнира Всероссийской юниор-лиги КВН. Под знаменем нашей школы выступал всеми полюбившийся «Рояль». Зал активно поддерживал наших ребят, что повлияло на дальнейшее решение судей. «Рояль» проходит в финал, с чем мы его и поздравляем!!! Видео выступления размещено на сайте школьного самоуправления.

Просмотров: 475 | Добавил: sc47 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

Наша младшая команда знатоков приняла участие в отборочной игре чемпионата области по "Что?Где?Когда* среди старших школьников и набрала 6 очков - столько, сколько набрала осенью за 2 игры! И хотя сегодняшний результат не подарил "Эйнштейнам" путёвку в областное первенство, мы поздравляем их с заметным прогрессом, ведь они были самые юные из всех 35 участвующих команд. Наша старшая команда "Эрудит" в финал прошла и мы будем болеть за ребят завтра - 22 марта.
Просмотров: 429 | Добавил: sc47 | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 9 января 2014 года, подготовлен в соответствии с частью 8 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон).

Приказом обновлен порядок приема в вузы:

1) Прием на обучение в 2014 году будет осуществляться только на первый курс. Это касается и лиц, имеющих диплом о среднем профессиональном образовании, и лиц с высшим образованием. При этом, граждане, имеющие среднее профессиональное образование, вправе после зачисления на первый курс в организации в установленном данной организацией порядке перейти на обучение по индивидуальному плану, в том числе, уско ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: sc47 | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 14.02.2014 №115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" итоговые оценки за 11-ый класс при занесении их в аттестат будут определяться как среднее арифметическое полугодовых и годовых оценок выпускника за каждый год обучения в 10-11 классах и выставляться в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Девятиклассникам в аттестат об основном общем образовании итоговые отметки по русскому языку и математике будут выставляться как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок по предмету целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки по другим учебным предметам будут выставляться на основе годовой отметки за 9-ый класс.

Вместо медалей выпускникам 11-х классов, ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: sc47 | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

10 марта - последний день карантина. Во вторник, 11 марта образовательное учреждение будет работать в обычном режиме.
Просмотров: 431 | Добавил: sc47 | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 160 161 »