Вторник, 20.04.2021, 20:04 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость
Яндекс-карта

Главная » Архив материалов

14 общеобразовательных учреждений города Липецка приняли участие в конкурсе «Школа - территория здоровья». На первом этапе конкурса деятельность общеобразовательных учреждений оценивалась членами жюри по следующим критериям: наличие в ОУ целостной системы здоровьясбережения и ее результативность; соответствие целей и задач деятельности ОУ по формированию у учащихся экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни содержанию проводимых мероприятий; использование интегрированного и межведомственного подхода к решению проблем, связанных с охраной здоровья учащихся; привлечение родительской общественности к работе ОУ по данному направлению.
Второй этап прошел в формате видеоконференции. Выступления участников члены жюри оценивали по следующим критериям: соответствие целей и задач деятельности ОУ по формированию у учащихся 1 – 11-х классов экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни содержанию проводимых мероприятий; отражение системного подхода в организ ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: admin2 | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 206 | Добавил: admin2 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В Бремене (Германия) завершился 6-й международный детский театральный фестиваль.
Поздравляем дипломантов фестиваля - юных артистов из театральной студии "Словарики" нашей школы (руководитель - Елфимова Стелла Евгеньевна)!!! Молодцы!!!
Просмотров: 71 | Добавил: admin2 | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках общегородского субботника на уборку пришкольной территории вышли педагоги и родители!

Просмотров: 14 | Добавил: admin2 | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем семью Филимоновых (4В) и родительский комитет 3Б класса, занявших 3 место в городском конкурсе "Семья - суперсила России!". В рамках данного конкурса в январе-феврале у нас прошёл также школьный тур конкурса. Жюри определило победителей и призёров, награждение которых состоится на одном из общешкольных мероприятий, которое пройдёт сразу после отмены ковидных ограничений.
Просмотров: 5 | Добавил: admin2 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

09.04 в школе в рамках реализации муниципального проекта «Цифровая образовательная среда: от системных решений к массовой практике» состоялся педагогический совет «Открываем новые грани и возможности педагогической деятельности в условиях ЦОС». В ходе заседания заместитель директора Огаркова Т.Д. раскрыла сущность понятия «Цифровая образовательная среда», провела мини-дебаты «ЦОС глазами родителей, учащихся и педагогов: за и против», познакомила с особенностями цифровой трансформации образования, в ходе групповой работы педагоги изучили ключевые образовательные тренды, характерные как для передового российского, так и международного опыта. Вторая часть педагогического совета прошла в форме педагогической мастерской «Инструменты построения развивающей образовательной среды средствами цифровых технологий» опытом работы поделились Воронцова Л.В., Аникеева М.В., Телегина С.А.
Просмотров: 7 | Добавил: admin2 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Весна продолжает радовать нас своими праздниками! 1 апреля отмечался известный праздник - «День смеха». В честь этого наша школа провела школьный турнир «КВН». Для такого события были приглашены особые гости, которые были членами жюри на время мероприятия: председатели РСМ и Юниор-лиги КВН в Липецкой области, наши бывшие квнщики. Соревнования выдались веселыми и интересными. Итоги турнира:
3 место - 9Б
1-2 место - 10А,11А
Гран-при — самая младшая команда КВН — сборная начальных классов.
Поздравляем ребят !
Также в этот день, прямо после КВНа, прошло посвящение в «РСМ». Ребята дали клятву и торжественно вступили в ряды Российского Союза Молодежи.
Просмотров: 6 | Добавил: admin2 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов.

В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.

Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.

!!! Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.

При возникновении вопросов можно обращаться по телефону 8 800 450 4848 (доб.2) или Ins ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: admin2 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

В 2022 году органы прокуратуры России будут отмечать серьезную дату - 300 лет со дня основания! И сегодняшнее мероприятие было посвящено именно этому событию.

30 марта в Городском Дворце молодёжи состоялся правовой батл между командами со всего города Липецка и Липецкого района, организаторами которого стали Прокуратура Липецкой области, Совет лидеров и ГДМ "Октябрь". Соревнование проходило в 3 этапа:

Первый раунд был посвящен популярным рассуждениям о прокуратуре и её деятельности. Во время него участникам батла предстояло выбрать наиболее популярное мнение о работе прокурора, а также о правах ребенка.

Второй этап был направлен на решение правовых задач. И если в прошлом раунде учащиеся только говорили о деятельности прокурора, здесь им пришлось уже самим стать главным судебным представителем обвинения и дать свои ответы на предложенные ситуации. Так, ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: admin2 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)
1 2 3 ... 131 132 »
Расширяем возможности общения