Вторник, 31.03.2020, 05:16 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Февраль » 06

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы? Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем. При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, и поверхностях, мелкие — долго находятся в воздухе и переносятся на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирусы частицами выделений больного человека. Соблюдение следующих гигиенических правил позволит существенно снизить риск ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: admin2 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)
«Развиваем Липецкую область вместе»

«Прошлое в настоящем:
Победе – 75!»

Вместе ради детей!

Нужна помощь, обращайся!

Планы мероприятий
План мероприятий по профилактике экстремизма
План мероприятий по профилактике безнадзорности План работы с неблагополучными

«  Февраль 2020  »

МБОУ СОШ № 47 © 2020