Среда, 22.11.2017, 17:45 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Воспитывающая среда

Проект «Обновление залов школьного музея»
Цели:

• воспитание нравственной культуры подростков;
  • приобщение к школьным традициям;
  • воспитание уважительного отношения к истории школы, города, страны.

Средства: для обновления залов школьного музея были использованы добровольные взносы общешкольного родительского комитета.
В осуществлении проекта участвовали учащиеся 5- 11 классов и родители.
Этапы проекта:
На первом этапе учащиеся собирали информацию , которая должна быть размещена на стендах в том числе: документы, фотографии, карты, относящиеся к истории школы, ученикам – воинам –интернационалистам, ветеранам народного образования, истории Великой Отечественной войны.
На втором этапе было проведено редактирование собранного материала. При помощи родителей было осуществлено сканирование и распечатка фото и документов, а также был создан макет стендов для зала Великая Отечественная война.
На третьем этапе была осуществлена типографская распечатка материалов.
На четвертом этапе было осуществлено оформление стендов, при помощи профессионального дизайнера.
Результат. В результате проектной деятельности в залах школьного музея были обновлены стенды. В зале, посвященном истории школы 4 стенда с информацией об учителях ветеранах были заменены на 5 новых с обновленной информацией.
В зале посвященном воинам-интернационалистам полностью обновлены все стенды, сделан ремонт.
В зале посвященном Великой Отечественной войне 6 старых стендов заменены на 4 новых, больших по формату и полностью обновлено содержание стендов.
В апреле во всех залах школьного музея возобновились экскурсии для учащихся и родителей.

Фото музея до реставрации:

Ремонт:

Обновленная экспозиция: