Среда, 18.10.2017, 17:54 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Услуги, предоставляемые учреждениями образования

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг

PDF icon Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»(с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2014)

PDF icon Постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2016 г. № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг»

PDF icon Распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009 N 1993-р (ред. от 28.12.2011) «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде»

PDF icon Распоряжение Правительства РФ от 25.04.2011 N 729-р «Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме»

PDF icon Концепция развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде (утв. распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 2516-р)

PDF icon Распоряжение администрации города Липецка от 30.12.2011 № 1032-р «Об утверждении плана-графика перехода на предоставление муниципальных услуг в электронной форме»

PDF icon Письмо Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде»

PDF icon Инструкция по регистрации на портале госуслуг

Регламенты и порядки оказания муниципальных услуг в сфере образования

Услуги, предоставляемые учреждениями образования

1. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)

Порядок предоставления услуги
(приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.02.2015 № 70 «Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)» (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 265)) Способы получения услуги:
через личный кабинет информационной системы «Электронная школа»;

Уважаемые родители!
Для того, чтобы получать муниципальную услугу «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)» необходимо подать соответствующее заявление в школу.
Доступ к электронному дневнику ребенка осуществляется через информационную систему «Электронная школа» по ссылке http://schools48.ru (далее - кнопка «Вход через ЕСИА»).

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.07.2013. № 584 доступ на Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области и на сайт http://schools48.ru осуществляется через Единую систему идентификацию и авторизацию (ЕСИА). Таким образом для входа на указанные сайты необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Идентификация пользователя в системе ЕСИА осуществляется по СНИЛСу, поэтому для того, чтобы вы могли видеть электронный дневник своего ребенка, необходимо предоставить в школу номер Вашего СНИЛСа.
PDF icon Инструкция по получению услуги
2. Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка

Порядок предоставления услуги

Способы подачи заявления:
по e-mail.
3. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях города Липецка программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования,а также дополнительных общеобразовательных программ

по e-mail;
через сайт департамента образования администрации города Липецка;
через сайты учреждений образования (раздел «Сведения об образовательной организации - Образование»);
через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

4. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках образовательных учреждений города Липецка

по e-mail.

5. Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших основные общеобразовательные программы

через законного представителя;
через сайты учреждений образования (раздел «Государственная итоговая аттестация»);
по e-mail.
6. Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена

через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

7. Организация отдыха детей в каникулярное время на базе муниципального автономного учреждения детского загородного оздоровительного лагеря «Орлёнок»

Способы подачи заявления:

Государственные и муниципальные услуги