Суббота, 25.02.2017, 09:51 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются Конференция Учреждения, Управляющий Совет Учреждения, Попечительский совет, Педагогический Совет, родительский комитет Учреждения, иные органы государственно-общественного управления.
Высшим органом самоуправления Учреждения является Конференция Учреждения.
Конференция Учреждения созывается по решению Управляющего Совета Учреждения или директора Учреждения не реже 1 раза в 2 года. В конференции Учреждения участвуют работники Учреждения, избираемые на общем собрании трудового коллектива, представители родителей, избираемые на классных родительских собраниях по норме представительства 5 человек от каждого из классов, представители обучающихся 9-11-х классов, избираемые на классных ученических собраниях по норме представительства 5 человек от каждого из классов. Количество представителей от работников – по предложению руководителя Учреждения. Председатель Конференции избирается из числа участников Конференции.
Конференция Учреждения рассматривает вопросы, выносимые на ее рассмотрение по инициативе директора Учреждения, Управляющего совета Учреждения, Попечительского совета Учреждения. Решения Конференции Учреждения по этим вопросам носят рекомендательный характер.

Положение о Конференции Учреждения Скачать копию документа в формате pdf

Управляющий Совет Учреждения является коллегиальным органом государственно-общественного управления Учреждением, наделенным полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом ОУ и Положением об Управляющем совете Учреждения.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЯЮЩЕМ СОВЕТЕ Открыть\ Скачать копию документа в формате pdf

Публичный отчет Управляющего совета МБОУ СОШ № 47 г. Липецка за 2015-2016 учебный год Скачать копию документа в формате pdf
План работы Управляющего совета МБОУ СОШ № 47 г. Липецка на 2016-2017 учебный год Скачать копию документа в формате doc

Публичный отчет о реализации проекта
«Создай красивое для школы - останься в памяти ее!» Скачать копию документа в формате pdf
ПОЛОЖЕНИЕ О КООПТАЦИИ ЧЛЕНОВ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА Скачать копию документа в формате pdf
ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫБОРАХ В УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ Скачать копию документа в формате pdf
Педагогический совет является постоянно действующим органом государственно-общественного управления Учреждения и создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники и руководители Учреждения. Деятельностью Педагогического совета руководит председатель Педагогического совета Учреждения. Председатель и секретарь Педагогического совета избираются Педагогическим советом из числа педагогических работников Учреждения. Заседания Педагогического совета проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год.
Непосредственное управление Учреждением осуществляет директор. Директор Учреждения назначается Учредителем.
Директор действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности Учреждения, не входящие в компетенцию государственно-общественных органов управления и органов самоуправления Учреждения и Учредителя.

Устав образовательной организации

Скачать копию в формате pdf (595 Кб)

«  Февраль 2017  »