Суббота, 23.06.2018, 05:18 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Участие в проектах НКЦ им.Гёте

Deutsch für kleine Entdecker. Проект «Deutsch für kleine Entdecker» (Лаборатория талантов) предполагает владение немецким языком, как средством познания окружающего мира. В проекте участвуют ученики 4АБВ и 5Б классов под руководством учителей немецкого языка Кажакиной Светланы Владимировны и Катасонова Игоря Александровича.
1. Правила для экспериментов.
2. Что в пустой бутылке?
3. Подводная лодка для медвежонка.
4. Воздушный шарик в бутылке.
5. Маленький шарик и большой сюрприз.

Проект учеников 7Б класса МБОУ СОШ №47 г.Липецка
«Das Bild der anderen» («Образ иных»).

Unsere Eindrücke von dem Projekt «Das Bild der anderen» Скачать/открыть в формате pdf

Презентация проекта Скачать/открыть в формате pdf

В прошлом учебном году наш класс включился в международный Интернет-проект «Das Bild der anderen» («Образ иных»). Данный проект Немецкого Культурного Центра им.Гёте является международным телекоммуникационным проектом, предполагающим совместную познавательную и творческую деятельность учащихся из разных стран с целью повышения их мотивации к изучению немецкого языка. В проекте принимают участие 207 классов из 30 стран мира под руководством 209 учителей немецкого языка. Это 4330 школьников!
Данный проект существенно отличается от переписки в традиционном понимании. Он интегрирован в урок и является его частью. Учитель определяет тематику писем (из предложенного списка), помогает школьникам в их написании, корректирует ошибки. Но в отличие от традиционного урока учащиеся пишут «реальные» письма на немецком языке, на которые будет отвечать реальный ученик, представитель другой страны и культуры, также изучающий немецкий язык.
Нашими партнёрами по проекту «Das Bild der anderen» являются ученики средней общеобразовательной школы №1 г.Лермонтова. Читать далее

«  Июнь 2018  »

МБОУ СОШ № 47 © 2018