Пятница, 14.12.2018, 17:10 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Участие в проектах НКЦ им.Гёте

Deutsch für kleine Entdecker. Проект «Deutsch für kleine Entdecker» (Лаборатория талантов) предполагает владение немецким языком, как средством познания окружающего мира. В проекте участвуют ученики 4АБВ и 5Б классов под руководством учителей немецкого языка Кажакиной Светланы Владимировны и Катасонова Игоря Александровича.
1. Правила для экспериментов.
2. Что в пустой бутылке?
3. Подводная лодка для медвежонка.
4. Воздушный шарик в бутылке.
5. Маленький шарик и большой сюрприз.
Занятие 6
Занятие 7
Занятие 8
Занятие 9
Занятие 11
Занятие 12
Занятие 13
Занятие 14
Занятие 15
Занятие 16
Занятие 17
Занятие 18
Занятие 19
Занятие 20
Занятие 21
Занятие 22
Занятие 23
Занятие 24

Проект учеников 7Б класса МБОУ СОШ №47 г.Липецка
«Das Bild der anderen» («Образ иных»).

Unsere Eindrücke von dem Projekt «Das Bild der anderen» Скачать/открыть в формате pdf

Презентация проекта Скачать/открыть в формате pdf

В прошлом учебном году наш класс включился в международный Интернет-проект «Das Bild der anderen» («Образ иных»). Данный проект Немецкого Культурного Центра им.Гёте является международным телекоммуникационным проектом, предполагающим совместную познавательную и творческую деятельность учащихся из разных стран с целью повышения их мотивации к изучению немецкого языка. В проекте принимают участие 207 классов из 30 стран мира под руководством 209 учителей немецкого языка. Это 4330 школьников!
Данный проект существенно отличается от переписки в традиционном понимании. Он интегрирован в урок и является его частью. Учитель определяет тематику писем (из предложенного списка), помогает школьникам в их написании, корректирует ошибки. Но в отличие от традиционного урока учащиеся пишут «реальные» письма на немецком языке, на которые будет отвечать реальный ученик, представитель другой страны и культуры, также изучающий немецкий язык.
Нашими партнёрами по проекту «Das Bild der anderen» являются ученики средней общеобразовательной школы №1 г.Лермонтова. Читать далее

Семья и город. Растем вместе!

Нужна помощь, обращайся!

«  Декабрь 2018  »