Вторник, 21.11.2017, 22:26 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

«В нем будет мудрость талантливо дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле,
Учитель-профессия дальнего действия,
Главная на Земле.»

День учителя-один из самых трогательных праздников. Всемирный День отмечают более чем в ста странах мира. В осенний день-5 октября! Ежегодно мы в торжественной обстановке поздравляем наших учителей.
Учитель ! Труд твой кропотливый,
С каким трудом еще сравнить?
Ты словно сеятель над нивой,
Бесцветный урожай растишь.

Перед учителем начальной школы стоит задача воспитания социально активной личности, ответственной, дисциплинированной, мобильной, способной к осмыслению жизни, преобразованию общества, обладающей положительным отношением к труду, умеющей определять стратегии личной жизни, нести ответственность за выбор путей и способов достижения целей, приверженной к гуманистическим ценностям.
В ранние школьные годы закладывается направленность личности, ее интересы, склонности, отношение к окружающему миру.
Учителя начальной школы учитывая эмоциональную восприимчивость и отзывчивость, глубокую впечатлительность, детскую непосредственность, внушаемость и подражаемость, активный интерес ко всему новому, дают детям возможность познать науки, музыку, театр, танцы, спорт, рисование, рукоделие, окружающий мир, социальные отношения.
Учитель с родителями формируют у детей понятие о хорошем, о правильном поведение, умение общаться с людьми и природой. Для этого наши учителя проводят беседы, экскурсии, тренинги, праздники, конкурсы, соревнования, уроки самостоятельного творчества.
Я с благодарностью отношусь к учителям. В День учителя поздравляю всех учителей и мою первую любимую учительницу Мартынову Оксану Валерьевну.
Вы знаете, мне по прежнему верится,
Что если останется жить земля,
Высшим достоинством человечества
Станут когда-нибудь учителя!