Понедельник, 24.04.2017, 00:36 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Положение о проведении I уровня (школьного) городской акции «Покори свой Олимп!»

Общие положения

В целях развития социальной активности участников образовательных отношений и формирования мотивации учащихся на достижение успехов в сферах образования, культуры и спорта в рамках реализации воспитательной программы «Восхождение личности" МБОУ СОШ № 47 г. Липецка в 2013-2014 учебном году принимает участие в городской акции «Покори свой Олимп!».
Задачи акции:

• создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации интеллектуального, творческого и физического потенциала ребенка;
• выработать индивидуальную траекторию развития каждого учащегося;
• повысить ответственность учащихся за свои поступки и достижения в различных сферах деятельности;
• способствовать вовлечению родителей (законных представителей) учащихся в совместную деятельность;
• расширить круг субъектов воспитательной деятельности.
Участники акции:

В акции принимают участие педагоги, учащиеся и их родители (законные представители), социальные партнеры МБОУ СОШ № 47
Содержание и порядок проведения акции:

Акция проводится на двух уровнях: I - школьный уровень; II – муниципальный уровень.
Каждый из уровней включает в себя ряд самостоятельных проектов, объединенных общей идеей стимулирования мотивации деятельности учащихся к саморазвитию и самосовершенствованию.
I уровень акции:

- проект «Мой интеллектуальный Олимп» /сентябрь 2013 г. - апрель 2014г./ (Приложение №1)
- проект «Мой творческий Олимп» /сентябрь 2013 г. - апрель 2014 г./ (Приложение №2)
- проект «Мой спортивный Олимп» /сентябрь 2013 г. – апрель 2014 г./ (Приложение №3)
Подведение итогов I уровня акции:

В финале акции «Покори свой Олимп!» состоится итоговое мероприятие, на котором будут награждены победители, призеры и участники различных мероприятий акции.

«  Апрель 2017  »