Вторник, 21.11.2017, 22:26 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Мой выбор - будущее России!

Городская воспитательная акция «Мой выбор - будущее России!»(2017-2018 учебный год)»

Городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!» (далее −
Акция) проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 года № 996-рс, планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2017-2018 учебный год в целях формирования у обучающихся стабильной системы духовно-нравственных ценностей, позволяющих принять ответственное решение в ситуации выбора, формирования чувства сопричастности к судьбе Родины, трансляции лучшего опыта семейного воспитания, повышения социальной активности участников образовательных отношений, а также совершенствования эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка.
Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.
2. Задачи Акции
Основные задачи Акции:
- создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала учащихся;
- способствовать вовлечению родителей (законных представителей) учащихся в совместную деятельность;
- создать условия для духовно-нравственного совершенствования детей и подростков;
- обеспечить единое воспитательное пространство города Липецка посредством привлечения к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.
3. Участники Акции
В Акции принимают участие обучающиеся, педагоги и их родители (законные представители).
В рамках реализации Акции партнерами департамента образования выступают отдел по работе с молодёжью администрации города Липецка, Ассамблея родительской общественности г. Липецка, ПАО НЛМК (по согласованию).
4. Содержание и порядок проведения Акции
В ходе Акции реализуются 4 самостоятельных проекта, объединенных общей целью и соответствующих направлениям Российского Движения Школьников (далее ̶ РДШ):
1. Проект «Будь достоин!» - патриотическое направление.
2. Проект «Кто, если не ты?!» - гражданская активность.
3. Проект «Наследие» - личностное развитие.
4. Проект «Читайте! Слушайте! Смотрите!» - информационно-медийное направление.
Каждый проект включает в себя две конкурсные программы.
Проект «Будь достоин!» - битву хоров «О героях былых времен» и семейный патриотический квест «Зарница».
Проект «Кто, если не ты?!» - фестиваль добровольческих отрядов «Город с большим сердцем» и фестиваль «Твой выбор - твоя Россия!».
Проект «Наследие» - фестиваль художественного слова «Литературная перемена» и конкурс «Образ буквы».
Проект «Читайте! Слушайте! Смотрите!» - конкурс информационных изданий и конкурс видеороликов «Школа в кубе».
Отдельный конкурс Акции - конкурс логотипов.
В ходе реализации Акции планируется проведение четырех Дней единых действий: 15 сентября (старт Акции), 10-18 мая (финал Акции), 1 мая и 9 мая. Дни единых действий проводятся в форме единых (одновременно во всех ОУ) массовых мероприятий с привлечением учащихся, педагогов и родителей (законных представителей) с последующей трансляцией мероприятий в сети интернет на официальных сайтах ОУ.
Приоритетом при реализации мероприятий акции станут ключевые инициативы образовательных учреждений.

Страница Городской воспитательной акции «Мой выбор - будущее России!» на сайте ДО

Приказ и план проведения Городской воспитательной акции «Мой выбор - будущее России!» в МБОУ СОШ № 47

Отчет о ходе Городской воспитательной акции «Мой выбор - будущее России!» в МБОУ СОШ № 47

МБОУ СОШ № 47 г. Липецк|РДШ Видео Осенняя литературная переменаhttps://vk.com/videos-104609113?section=album_4

В целях создания условий для приобщения обучающихся к русской классической литературе, привлечения внимания общественности к необходимости возрождения культуры чтения, раскрытия творческого потенциала учащихся департаментом образования администрации города Липецка, гимназией №12 в рамках проекта «Наследие» (направление «Личностное развитие») проводится акция «Литературная перемена». Закончился первый сезон акции "Литературная осень"!
Ребята нашей школы приняли активное участие: учили стихотворения, записывали видео. Все видеоролики с вашим участием мы размещаем в разделе группы "Видеозаписи", в альбоме "Осенняя литературная перемена". Смотрим и готовимся к "Литературной зиме"!https://vk.com/mbousoch47?w=wall-104609113_621

«  Ноябрь 2017  »