Четверг, 24.08.2017, 11:47 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

«Мой выбор – здоровье!»

Городская акция «Мой выбор – здоровье!» проводится департаментом образования администрации города Липецка по инициативе главы города Липецка М.В. Гулевского в целях реализации Концепции единого воспитательного пространства г. Липецка, обеспечения согласованного взаимодействия субъектов муниципальной среды в решении задач воспитания и развития школьников.
 Задачи акции:
- популяризация здорового образа жизни, формирование у участников акции ценностного отношения к своему здоровью;
- совершенствование содержания, форм и методов воспитательной работы;
- создание благоприятных условий для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала ребенка;
- развитие социальной активности участников образовательного процесса;
- совершенствование форм взаимодействия школы с учреждениями культуры, спорта, библиотеками, музеями, архивами, научно-исследовательскими организациями, общественными объединениями и бизнес-сообществами.
Городская акция «Мой выбор – здоровье!» включает в себя четыре проекта, реализуемых в течение года.
  • «Здоровому городу – здоровое поколение» – проект, направленный на укрепление и сохранение физического здоровья обучающихся. Участники акции смогут принять участие в спортивных соревнованиях, эстафетах, праздниках, мероприятиях Дней здоровья, организуемых в ОУ города.
  • Содержание проекта «Здоровье в каждый дом» направлено на укрепление взаимоотношений школы и семьи по вопросам пропаганды здорового образа жизни. Ответы на вопросы: «Что такое здоровый образ жизни? Какие правила, нормы поведения, уклад, распорядок дня и взаимоотношения людей формируют нас здоровыми физически и духовно?» предполагается искать совместно с родителями, справедливо считающимися «главными архитекторами здоровья ребенка».
  • «Здоровье души». Кино, шитьѐ, театр, фотография, музыка, живопись, путешествия по миру (реальные и виртуальные) – всѐ это поддерживает настроение жизни. В рамках данного проекта всем желающим будет представлена возможность проявить свои таланты и творческий потенциал, удовлетворить жажду познания и открытия нового.
  • Проект «Открой для себя мир» имеет благотворительную направленность. Альпийская горка у подъезда, игрушки для дома малютки… и другие добрые дела по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, ветеранам составят его содержание.

План проведения открытых мероприятий городской акции "Мой выбор – здоровье!" в МОУ СОШ № 47

Отчет о ходе школьного этапа городской акции «Мой выбор – здоровье!» в МБОУ СОШ № 47 (январь-март)

Отчет о ходе школьного этапа городской акции «Мой выбор – здоровье!» в МОУ СОШ № 47 (ноябрь - декабрь)

Отчет о ходе школьного этапа городской акции «Мой выбор – здоровье!» в МОУ СОШ № 47 (1 триместр)