Суббота, 19.08.2017, 04:46 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Материально-техническое обеспечение

Материально - техническая база школы соответствует нормативам. В школе имеется 37 учебных кабинетов, 2 компьютерных класса, библиотека. Имеется спортивный и хореографический зал, открытая спортивная площадка на территории школы, актовый зал, столовая на 180 посадочных мест, медицинский кабинет, кабинет психологической службы, кабинеты обслуживающего и технического трудов. Все кабинеты оснащены оборудованием, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (имеются конторки). Компьютерные классы оснащены современной компьютерной техникой и программным обеспечением, локальной сетью. 16 кабинетов оснащены интерактивными досками.
У педагогических работников есть доступ к следующей технике:
цифровой фотоаппарат, сканер, принтер, микрофон, музыкальная клавиатура, оборудование компьютерной сети.
Доступ к информационным образовательным ресурсам является безлимитным, что способствует доступности и повышению качества образовательных услуг за счет приобщения педагогов и обучающихся к современным образовательным технологиям. В то же время при использовании ресурсов сети Интернет в ОУ осуществляется ограничение доступа к Интернет-ресурсам, несовместимым с целями и задачами обучения и воспитания обучающихся за счет функционирования системы контентной фильтрации Интернет Цензор. Электронные образовательные ресурсы в том числе приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Построение единой автоматизированной системы для деятельности различных структур школы (административной, бухгалтерской, библиотечной, др.) базируется на платформе «1С Предприятие».
Процесс автоматизации образовательного пространства потребовал дополнительного нормативно-правового регулирования использования персональных данных работников и обучающихся. Были приняты правовые меры защиты конфиденциальной информации в соответствии с Федеральными законами No 152-ФЗ и No 149-ФЗ. В настоящее время в ОУ используется программное обеспечение в рамках соглашения о регистрации на подписку для образовательных учреждений «MicrosoftRSchool 3 Agreement 8028011», подписанного между департаментом образования администрации города Липецка и компанией Microsoft.
Общие сведения о материально-техническом обеспечении
Библиотека Открыть
Школьное питание Открыть
Условия для занятия физической культурой и спортом Открыть