Пятница, 06.12.2019, 03:04 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

Инновационные площадки

Региональная инновационная площадка

Название РИП: «Создание педагогической системы, обеспечивающей социализацию личности учащихся через участие в деятельности Российского движения школьников», которая имеет существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования по направлению: «Создание условий для инновационного социально ориентированного развития дошкольного, общего и дополнительного образования».

Приказ управления образования администрации Липецкой области от 27.11.2018 г. №1525 «О внесении изменений в приказ управления образования и науки Липецкой области от 24 декабря 2014 года № 1355 «Об утверждении перечня региональных инновационных площадок» Скачать в формате pdf
Цель проекта:

- пропагандирование в региональной системе образования результатов деятельности педагогического коллектива МБОУ СОШ №47 по успешной социализации личности школьника.
Задачи:
- освоить механизмы внедрения апробированного педагогического опыта по включению в деятельность Российского движения школьников в других образовательных учреждениях;
- проработать механизм включения других общеобразовательных учреждений области в деятельность Российского движения школьников;
- установить востребованность в системе образования Липецкой области освоенных МБОУ СОШ №47 педагогических практик по социализации личности учащихся;
– представлять успешные практики ОУ на различных уровнях;
– оказывать консультационную и научно-методическую помощь образовательным учреждениям области в данном направлении.»
Этапы реализации и прогнозируемые результаты

2018-2019: Подготовительный. Создание условий для оформления основных идей программы. Осмысление противоречий и выявление перспективных направлений инновационного развития ОУ, моделирование.
2019-2021: Практико-ориентированный. Реализация основных задач программы. Обеспечение организационно-педагогических условий для реализации программы.
2021-2022: Аналитический. Анализ, обобщение результатов, прогнозирование и конструирование дальнейших путей развития ОУ.
ОУ: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №47
Контакты:
Руководитель: Галкина Г.И. (директор ОУ), sc47@mail.ru, 34-63-17
Ответственный за работу РИП: Катасонов И.А. (зам.директора), katassonow@mail.ru, 34-81-47
СЕРТИФИКАТ РИП в формате pdf
Договор о взаимоотношениях между ОАУ ДПО ЛИРО и МБОУ СОШ №47 г.Липецка, имеющим статус региональной инновационной площадки Скачать в формате doc
Отчет о работе РИП Скачать pdf(959 kb)

Инновационный опыт заключается в создании на базе школы центра совместной работы педагогов и учащихся других образовательных учреждений города и области с целью формирования в каждом ОУ реально существующих и наделённых определёнными полномочиями органов ученического самоуправления; создание сетевых проектов по данному направлению, объединяющих несколько школ; изучение в данных центрах технологий лидерского взаимодействия, современных программ обучения школьного актива.

Программа реализации проекта Открыть в формате pdf

«Развиваем Липецкую область вместе»

«Прошлое в настоящем:
Победе – 75!»

Вместе ради детей!

Нужна помощь, обращайся!

Планы мероприятий
План мероприятий по профилактике экстремизма
План мероприятий по профилактике безнадзорности План работы с неблагополучными

«  Декабрь 2019  »

МБОУ СОШ № 47 © 2019