Понедельник, 21.10.2019, 01:20 Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствую Вас Гость

«Детство без опасности»

22 ноября 2018 года Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой и МЧС России инициирована Всероссийская акция «Месяц БезОпасности». Целями месячника являются профилактика травматизма и недопущения случаев гибели детей в результате пожаров, информирование населения по вопросам повышения культуры безопасного поведения, эксплуатации печей и других отопительных приборов в пожароопасный период, обеспечение реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей.

Акция объединит усилия сотрудников подразделений МЧС, органов внутренних дел, учреждений образования, социальной защиты, опеки и попечительства и региональных детских омбудсменов.

В период с 22 ноября по 22 декабря будут проходить мероприятия, направленные на профилактику травматизма и гибели детей в результате пожаров. В ходе совместных рейдов представители ведомств актуализируют данные о местах проживания граждан, которым нужна помощь в обеспечении пожарной безопасности, проведут профилактические беседы, дадут практические рекомендации, напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в быту, окажут содействие в бесплатной установке автономных пожарных извещателей многодетным семьям Липецкого муниципального района.

Школы города Липецка примут активное участие в проекте «Детство без опасности», направленного на усиление безопасности детей на объектах массового пребывания людей, особенно в образовательных учреждениях. Идея проекта принадлежит Врио Главы администрации Липецкой области И.Г.Артамонову и является продолжением общероссийской акции «Безопасность детства».

Проект реализуется по 4-м направлениям:
- усиление обеспечительных мер безопасности «детских объектов»;
- профилактика психологических состояний детей и подростков, способствующих проявлению крайних признаков агрессии;
- информационная кампания по алгоритму действий в случае попадания в чрезвычайную ситуацию;
- активизация воспитательной составляющей образовательного процесса.

Мероприятия в нашей школе будут проводиться по следующему плану Открыть в формате pdf

«Прошлое в настоящем:
Победе – 75!»

Вместе ради детей!

Нужна помощь, обращайся!

Планы мероприятий
План мероприятий по профилактике экстремизма
План мероприятий по профилактике безнадзорности План работы с неблагополучными

«  Октябрь 2019  »

МБОУ СОШ № 47 © 2019